Вам нужны клиенты? Вход
- для тех, кто хочет добавить свое заведение и получать дополнительные звонки и заказы

- бесплатно, регистрация не требуется

- для зарегистрированных владельцев заведений и их представителей
Ульяновск

Уникальная выставка "Неизвестный легендарный Жак Ив Кусто"

  • (3 оценки)
    4
    513

    вт,ср,чт,пт,сб,вс, 17 января 2018 - 11 марта 2018 / с 10:00 до 18:00

    Сенсация! Впервые в Ленинском Мемориале начала работу выставка, посвященная прославленному французскому путешественнику, океанографу, изобретателю, первопроходцу подводного мира, кинематографисту и писателю, автору увлекательных фильмов и книг о Мировом океане и его глубинах, отцу акваланга Жаку-Иву Кусто.
    Об истории жизни Кусто и плавании через Атлантику рассказывают фото и видео материалы участника экспедиции, российского и советского журналиста Владимира Кривошеева. Ему выпала честь стать единственным представителем нашей страны, вошедшим в состав команды Кусто и общаться длительное время непосредственно с самим капитаном!
    Посетители экспозиции смогут впервые познакомиться с неизвестными широкой публике сторонами деятельности этой многогранной личности, об инновационных парусах будущего, о гражданской и научной деятельности Кусто, заложившего основы принципиально новой общественной науки – Науки жить на Земле и во Вселенной в настоящей гармонии с окружающим миром.
    В экспозицию также входят настоящие костюм и обувь членов команды Кусто, макеты судов и образцы подводного снаряжения прежних лет, приспособления для съемок под водой.
    Проект преследует просветительские и образовательные цели и ставит перед собой задачу рассказать поколению гаджетов и интернета о выдающемся человеке, гражданине мира, неутомимом подвижнике, посвятившем свою жизнь активному постижению и отображению законов красоты и цельности нашего мира, его сохранению и передаче потомкам таким же прекрасным, каким мы видим его сегодня.
    А людям старшего поколения, выросшим на увлекательных фильмах и книгах Кусто об океане и его глубинах, наверняка будет интересно узнать малоизвестные факты о жизненном пути, делах и заботах капитана планеты о земле людей, о нас с вами и о наших детях.
    Откройте для себя вновь и расскажите детям о Кусто!

    Выставка продлится с 17 января по 11 марта,
    Вторник-воскресенье с 10 до 18 часов.
    тел. 44-19-04.
    Стоимость билетов 100-200 руб.
    Источник: leninmemorial.ru/eve...
    Координаты (ш/д): 54.3196, 48.4056
    Место: Квартира-музей семьи Ульяновых
    Адрес: Ульяновск, площадь Ленина, 1В
    Телефон: +7 (8422) 44-24-80 - квартира-музей
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будут Вам благодарны.

    Читайте также:

    Комментарии

    22.01.18 17:57
    Мы были на открытии этой выставки, очень интересно и приятно, что это не просто развлечение, а возможность на досуге получить новые знания. Ребенку очень понравился корабль и акваланги. Впервые были на подобного рода мероприятии и надеемся в Ульяновске станет больше мест, куда можно пойти как взрослым, так и детям.
    [Ответить]
    ↑ 0 ↓

    Страницы: [1]

    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя (не обязательно):
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Информация обновлена: 22.01.2018.